Пою тебе, Тамбовщина моя!

Женский вокальный ансамбль Уваровского районного дома культуры «Родная песня" под руководством Наталии Владимировны Меньщиковой 18 апреля одержал победу в областном фестивале хоровых и вокальных коллективов «Пою тебе, Тамбовщина моя», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По условиям конкурса участники представляли два произведения. Первое - «Песни Победы» - песни военных лет, песни о войне, солдатские песни. И второе - «Мой дом – Россия», где исполнялся репертуар гражданской направленности - песни о Родине, России, о Тамбовском крае. Для участия в фестивале ансамбль «Родная песня» из Уваровского района подготовил две композиции: «Баллада о погибших летчицах» и «Велика страна». В конкурсной программе принимали участие 18 творческих коллективов со всей Тамбовской области. Уваровские артисты стали лауреатами I степени, оставив позади народный ансамбль казачьей песни «Станица» города Мичуринска и народный вокальный ансамбль «Дебют» города Тамбов, занявших II место. На третьем месте - вокальный ансамбль «Рябинушка» из Староюрьевского района.