С заботой о людях! Социальный автопоезд снова приедет в Уваровкий район

Выездной прием специалистов ведущих тамбовских клиник в Уваровском районе состоится 10 апреля. На этот раз социальный автопоезд будет работать в школе села Вольная Вершина.

Планируется, что социальный автопоезд «Забота» прибудет на место приема населения в Вольновершинскую школу ранним утром, и в 9 часов начнут работу специалисты областной больницы и Уваровской ЦРБ. Эндокринолог, невролог, офтальмолог, хирург, терапевт, кардиолог, отоларинголог, гинеколог, онколог – состав бригады формируется по предварительным заявкам жителей района. Кроме того, на улице будут работать мобильные установки: мамограф, флюорограф, стоматологический кабинет, клинико-диагностический кабинет, на базе которого проводятся лабораторные исследования. В помещении школы будут размещены установки ЭКГ и ультразвукового исследования. Практика показывает, что в составе бригады автопоезда нет такого специалиста, который оказался бы не востребованным.

С каждым приездом всё большей популярностью пользуется центр здоровья для взрослых. Здесь доктора занимаются одним из самых сложных направлений в медицине – это профилактика неинфекционных заболеваний, лечением доклинической стадии болезней сердечно – сосудистой системы. Борьба с вредными привычками, правильное сбалансированное питание, контроль артериального давления, нормальный вес – по каждому из пунктов врач – консультант даст квалифицированные советы.

Кроме того, желающие смогут проконсультироваться у специалистов пенсионного фонда  и побывать на приеме у депутатов разного уровня. Жители отдаленных сел уже привыкли к такому вниманию медиков и социальных служб и с нетерпеньем ждут следующего прибытия.

Пресс-служба администрации Уваровкого района