Победителю – переходящий вымпел

В Уваровском районе совет народных депутатов принял решение о возобновлении традиции вручения переходящего приза в ежегодных районных соревнованиях за достижение высоких показателей в трудовой деятельности. Вручением «Переходящего вымпела» имени И. С. Чернопятова каждый год будет отмечаться коллектив  среди предприятий, организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района.

Сегодня среди сельхозпроизводителей ещё есть такие, которые помнят соревнования за высокие показатели, по итогам которых вручались преходящие знамена и кубки. Как престижно было оказаться лидирующим предприятием хотя бы на год, а уж если удавалось достигать значительных результатов несколько лет подряд, то это считалось наивысшим достижением рабочего коллектива. На семнадцатом заседании депутатов районного Совета народные избранники учредили для передового коллектива «Переходящий вымпел главы Уваровского района». Награда представляет собой пятиугольное полотнище бордового цвета. На лицевой стороне вышита золотом надпись: «Переходящий вымпел», на оборотной стороне -герб Уваровского района.

«Переходящий вымпел» - одна из самых высоких наград муниципалитета, будет носить имя Ивана Степановича Чернопятова. Наш земляк с 1971 по 1990 год умело и грамотно руководил Уваровским районом. И. С. Чернопятов сумел заложить крепкую основу для дальнейшего развития территории. Те, кто работал с Иваном Степановичем, отзываются о нем как об опытном мудром и принципиальном руководителе, честном и порядочном человеке.

Стать претендентом на получение переходящего вымпела может любое предприятие Уваровского района, которое достигнет высоких показателей в трудовой деятельности по итогам года. Кроме того, важно внести весомый вклад в социально-экономическое развитие района. При рассмотрении достижений организаций – кандидатов особое внимание будет уделяться плодотворной благотворительной  деятельности. Такие как помощь в строительстве и ремонте объектов социально-культурной сферы, ремонте дорог, в организации культурно- массовых мероприятиях.

Пресс-служба администрации Уваровского района