С Днём народного единства

Дорогие жители Уваровского района!

Сердечно поздравляем Вас с Днем народного  единства! Во все времена в России единение народа было и остается главной национальной идеей и в духовном и  в политическом смысле.

День народного единства уставлен в память о событиях 1612 года, которые стали завершающей точкой шедшего несколько веков процесса «Собирание русских земель» - объединение разрозненных княжеств в единую державу. С тех пор это чувство не раз спасало Россию от, казалось бы, неминуемых исторических катастроф. И сегодня оно служит главной опорой нашей  страны в её уверенном движении в будущее.

Сейчас наш страна, весь мир переживают непростое время. Именно по этому, мы должны быть по-особенному едины и преданы нашей Отчизне, сильны и ответственны за все наши действия.

Пусть в этот День  народного единства каждый из нас ощутит гордость за то, что все мы живем в сильном, свободном, могущественном государстве с великим прошлым, настоящим и будущим.

Желаем Вам здоровья счастья, процветания и мира!

А. Н. Бочаров глава Уваровского района

М. М. Карпов пред. Районного Совета