20 ноября день правовой помощи детям

Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи» принято решение о ежегодном проведении Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября. В этот день по всей России будут работать пункты оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений.

В Тамбовской области соорганизаторами акции выступят Управление Минюста России, администрация и Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России. Основная целевая аудитория запланированных к проведению мероприятий представляют дети-сироты, лица, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители. Кроме того, юридическую помощь окажут тем, кто желает принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения, опекунам, приемным семьям. Необходимые юридические консультации смогут получить дети-инвалиды и их законные представители, многодетные семьи. Для жителей города Уварово и Уваровского района 20 ноября  консультационный пункт будет работать в городском отделе ЗАГС, расположенном по адресу переулок Первомайский дом 3.