И снова будет «Забота». Социальный автопоезд 29 октября прибудет в Уваровскй район

Дважды в год по городам и весям Тамбовской области колесит социальный автопоезд «Забота». Жители отдаленных сел уже привыкли к такому вниманию медиков и социальных служб и с нетерпеньем ждут следующего прибытия. Второй визит 2014 года бригады областных специалистов,  напомним - первый был весной, 29 октября Уваровский район будет встречать в селе Ивановка в здании общеобразовательной школы.

Планируется, что социальный автопоезд «Забота» прибудет на место приема населения в Ивановскую школу ранним утром, и в 9 часов начнут работу специалисты областной больницы и Уваровской ЦРБ. Эндокринолог, невролог, офтальмолог, хирург, терапевт, кардиолог, отоларинголог, педиатр, дерматолог, гинеколог – этих докторов может посетить любой желающий. Причем проходить можно какое угодно количество специалистов. Кроме того, на улице будут работать мобильные установки: мамограф, флюорограф, стоматологический кабинет, клинико-диагностическая лаборатория. В помещении школы развернутся установки ЭКГ и УЗИ. Ультразвуковое исследование органов брюшной полости может проводиться только натощак, что необходимо учесть пациентам. Смогут жители Уваровского района проконсультироваться и в Центре здоровья для взрослых.

Также посетители смогут обратиться к специалистам управления Пенсионного фонда и социальной защиты населения. Принимать граждан будут и депутаты Тамбовской Областной думы и районного Совета.

Предварительно записаться на прием к областным врачам может житель любого уголка Увароского района у медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов по месту жительства. Стоит отметить, за годы работы социального автопоезда «Забота» сложилась практика, что доктора принимают абсолютно всех посетителей, и прошедших предварительную регистрацию, и прибывших в день работы бригады. Причем прием идет не до определенного часа, а до последнего пациента.

Пресс-служба администрации Уваровского района