Весёлым переливом позвал за парты первый звонок

Еще одно жаркое лето позади, а впереди новый учебный год. 1 сентября торжественные линейки, посвященные празднику первого звонка, состоялись во всех общеобразовательных школах Уваровского района.

Праздник первого звонка торжественно открыл начало нового учебного года во всех филиалах Моисево-Алабушской общеобразовательной школы. В этом году за парты уселись порядка 600 юных жителей района, в их числе боле полсотни – отправились в первый класс. В ряды школьников нашего района приняты и 7 детей из семей вынужденных переселенцев из Украины. В школах Верхнего Шибряя, Павлодара, Верхнего Чуево, Моисево-Алабушки новичков приняли радушно. Общими силами постарались обеспечить ребят предметами для письма и учебы. Образовательные организации предоставили им учебники.