Соревнование среди подразделений добровольной пожарной охраны

26 июня 2014 года в городе Тамбове на стадионе «Динамо» прошло соревнование среди подразделений добровольной пожарной охраны области.

Цели и задачи соревнования – популяризация профессий пожарного и спасателя, выработка психологических и физических качеств, необходимых для работ в экстремальных условиях, пропаганда деятельности подразделений добровольцев, повышение уровня готовности сотрудников добровольной пожарной охраны области, дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта, определение лучшего подразделения ДПО на территории области, обобщение опыта лучших подразделений ДПО и его распространение.

Соревнование проходило в спортивных дисциплинах: «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание».

«Боевое развертывание» проводилось после запуска мотопомпы, забора воды из резервуара, подача ее по рукавным линиям и поражение мишени струей воды.

«Пожарная эстафета» состояла из четырех этапов по 100 метров:

первый этап: преодоление препятствия (домика) при помощи лестницы; второй этап: преодоление препятствия (забора) без упора ногами о стойки или откосы забора;

третий этап: преодоление спортивного снаряда «бревно»;

четвертый этап: тушение горящей жидкости в емкости при помощи огнетушителя.

После окончания соревнований состоялась презентация пожарных модулей ООО «Тамбовмаш» и пожарного оборудования ООО «Лесхозснаб».

Пожарная часть №14 города Уварово предоставила  пожарно-техническое вооружение, форму боевой одежды для команды добровольной пожарной дружины Уваровского района. Стоит отметить, в соревнованиях среди подразделений ДПО принимает участие ежегодно.

Отдел ГО и ЧС администрации Уваровского района