Лучшие выпускники на губернаторском балу

23 июня в областном центре чествовали лучших выпускников школ Тамбовской области. От Уваровского района на церемонии награждения побывали одиннадцатиклассники Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Александр Сушков и Александр Малых.  Эти выпускники отличились в конкурсах и олимпиадах разных уровней.

Сушков Александр - призёр областного открытого форума исследователей «Грани творчества» и является лауреатом I областного конкурса туристических и краеведческих проектов «Тамбовские путешественники» (в 2014 году). Малых Александр  в этом году получил Диплом I степени Областного конкурса эссе по русскому языку «Язык есть исповедь народа, его душа и быт родной», а также стал призёром областного открытого форума исследователей «Грани творчества».

Губернатор О.И. Бетин, председатель областной Думы А.В. Никитин и другие официальные лица вручили участникам праздника памятные подарки, благодарственные письма и пожелали выпускникам достижения поставленных целей. В числе полутора тысяч молодых людей наши ребята прошли по красной ковровой дорожке. Во время шествия звучала информация о достижениях выпускников каждого муниципального образования. Городской оркестр имени Агапкина исполнил гимн России и гимн Тамбовской области, кадеты и участницы творческих коллективов областного центра развития детей и юношества творчества исполнили школьный вальс. Прошедшая церемония стала хорошим стартом во взрослую жизнь.