Конкурс на лучшее здание сельсовета

В целях улучшения архитектурно-художественного облика зданий сельсоветов, а также повышения уровня благоустройства, озеленения, санитарно-эпидемиологического и экологического состояния и эстетического уровня в Уваровском районе с 2 июня стартовал смотр – конкурс «Самое благоустроенное здание сельсовета Уваровского района». Продлится он до 30 июня.

Районный смотр - конкурс проходит в целях реализации постановления администрации области «О работе административной комиссии по исполнению полномочий и выявлению административных правонарушений на территории района». Принять участие в конкурсе может любое муниципальное образование Уваровского района.

Одна из главных целей Конкурса на самое благоустроенное здание сельсовета  состоит в том, чтобы привести здания и прилегающие территории к идеально благоустроенному виду. Конкурсная комиссия  будет оценивать внешний облик зданий образцовое состояние фасада здания сельсовета наличие эстетически оформленных ограждений, состояние оконных рам, дверей.  Обязательным является соблюдение правил противопожарной безопасности, санитарных норм и озеленение территории. Смотр также направлен на повышение ответственности специалистов сельсовета за организацию и содержание территории вокруг здания. Кроме того, будут определены территории, в которых добились наилучших результатов в благоустройстве, озеленении и в наведении санитарно-экологического порядка. Этот опыт будет обобщён и распространён.

При подведении итогов члены жюри будут учитывать наличие цветников, клумб, очистку от дикорастущих деревьев, кустарников, наличие информационного щита (доска объявлений). Особое внимание будет уделено нестандартному и оригинальному решению в благоустройстве территории, прилегающей к зданию сельсовета. Учтут и состояние освещения здания сельсовета и прилегающей к нему территории.