1 июля – день донора в Уварово

Донор - не профессия. Этим словом называют людей, готовых прийти на помощь, поделиться своей кровью ради спасения жизни совершенно незнакомых попавших в беду граждан. Неравнодушных много, но и кровь в хранилище не задерживается надолго. Поэтому сегодня существует необходимость постоянно пополнять банк крови. В этом медикам оказать посильную помощь может каждый.

В Уварово Тамбовской области регулярно четыре раза в год проходит акция по безвозмездной сдаче крови - День Донора. 1 июля, по договоренности с  ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови»  день донора в Уварово. В этот день на территорию Уваровской Центральной районной больницы приедет специализированный автомобиль станции переливания крови, где будет осуществляться забор крови.
Сдать кровь означает спасти чьи-то жизни - девиз сотрудников районной администрации, которые регулярно приходят на кроводачу.