День медицинского работника

15 июня в нашей стране отмечается день работников службы, которая стоит на охране здоровья россиян. В преддверии Дня медика работников в Уварово поздравляли праздничным концертом. Сотрудников Уваровской центральной больницы и работников фельдшерско-акушерских пунктов Уваровского района чествовали в ДК «Мир».

В этот день все места в зрительном зале КЗ «Мир» занимают люди «в белых халатах». Доктора, медицинские сестры, работники санитарного звена, администрация Уваровской ЦРБ – главные герои праздника. Начался праздничный концерт с видеоролика обо всех сотрудниках сферы здравоохранения Уварова. Со сцены звучат слова поздравлений и благодарности за нелегкий и самоотверженный труд.

От имени главы района, коллектива администрации района, от жителей и от себя лично с профессиональным праздником уваровских медиков поздравила заместитель главы Наталья Губанова:

-  Профессия врача одна из самых благороднейших профессий на земле. Эта  профессия требует от человека не только глубочайших знаний и компетентности, но требует и терпения, и терпимости, отзывчивости, таких качеств как внимание и доброта. Результатом вашей деятельности являются данные о результатах работы: решение серьёзных проблем со здоровьем, зачастую – спасение жизни. Белые халаты,  вы бьетесь за жизнь. Как точно сказано о вашей профессии. Мне хочется выразить особые слова благодарности за все, что вы делаете каждый день. Тот вклад, который вы несете своим служением людям.

- Дорогие врачи, медсестры, фельдшеры, фармацевты, все те кого мы привыкли называть одним общим словом - медики, – обратился председатель районного совета Михаил Карпов. - Разрешите от лица Совета народных депутатов, от себя лично поздравить Вас с профессиональным праздником медицинского работника. Вы люди уникальной профессии. С самых первых минут жизни и до последнего вздоха  вы сопровождаете каждого из нас. Вы находитесь рядом в самые трудные моменты жизни. Это, действительно, не просто профессия, это – призвание, зов души. Потому что не каждый может стать медиком, и мы гордимся Вами!

От имени Тамбовской областной Думы медицинских работников и ветеранов службы здравоохранения Уварово поздравил Михаил Муратов. Он подчеркнул, что по области Уваровская ЦРБ является одной из лучших. Михаил Муратов пожелал докторам,  спасая здоровье других, не забывать и о себе.

В Уварово есть высочайшие профессионалы своего дела, которых уважают не только в нашем районе, но и в других городах. Лучших медицинских работников отметили почетными грамотами. За успехи и профессионализм, многолетний и добросовестный труд аплодисменты и награду получили: Ирина Уваровова – медсестра Моисеево-Алабушского филиала; Лиджи Миненко – врач травматолог – ортопед травматологического отделения; Светлана Нечаева – старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи. Приветственный адрес от имени главы Уваровского района Александра Бочарова получила заведующая Моисеево – Алабушским филиалом Наталья Муратова.

Почетные грамоты Уваровского районного Совета народных депутатов Тамбовской области вручены: Марии Евгеньевне Козюлиной - медицинской сестре терапевтического отделения Моисеево-Алабушского; Василию Николаевичу Чарыкову - фельдшеру отделения скорой медицинской помощи; Надежде Степановне Мохнобровой - заведующей аптечным пунктом ООО «Союз-Фарм» в селе Моисеево - Алабушка.

Вспомнили в этот день и тех врачей, которые уже ушли из жизни, но навсегда оставили след в сердцах своих пациентов.

Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это свое здоровье и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника это праздник ещё раз нам напоминает о незаменимом труде медработников. Ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков отмечают его на рабочем месте. Пусть у них работа будет только профилактической, а пациенты - благодарными.

М. Краснова пресс – секретарь администрации Уваровского района