Профессия дарить добро. 8 июня – День социального работника

Социальный работник – это очень важная и непростая профессия, которая требует не только огромных знаний, но и достаточно больших эмоциональных затрат. В преддверии Дня социального работника, от лица жителей и администрации района заместитель главы района Николай Воробьёв поздравил сотрудников комплексного центра обслуживания населения по городу Уварово и Уваровскому району с профессиональным праздником.

День социального работника ежегодно отмечается в России с 2000 года, тогда вышел указ президента об этом дне. Но история праздника уходит к временам правления Петра  I. По его Указу «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». По сути, те люди и стали предшественниками современных соцработников.

В ДК «Мир» города Уварово пригашены те, которые первыми  принимают волны проблем одиноких стариков, малоимущих семей, инвалидов и других социальных групп. Среди них работники дома – интерната для пожилых и престарелых, сотрудники по обслуживанию населения. Главными «инструментами» социального работника являются защита, реабилитация, коррекция и поддержка. Именно при помощи таких непростых способов, представители этой профессии ежедневно помогают сотням людей вернуться к нормальной и здоровой жизни. Переоценить важность и значимость такой профессии невозможно. Со сцены слова добрых пожеланий и поздравлений звучат в адрес всех соцработников Уварово.

Почетными грамотами и денежными премиями от администрации Уваровского района заместитель главы Николай Воробьёв наградил двух работников комплексного центра обслуживания. Также двое соцработников получили почетные грамоты от Совета народных депутатов Уваровского района.

Пресс-служба администрации Уваровского района