Заседание коллегии администрации Уваровского района

22 мая в управлении сельского хозяйства состоялась расширенная коллегия администрации Уваровского района. На заседании присутствовали главы сельсоветов, начальники отделов администрации, руководители муниципальных образовательных учреждений, представители полиции, Уваровской ЦРБ и Роспотребнадзора.

На повестку дня вынесены  три вопроса. По первому пункту «Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков 2014 году» членам коллегии доложила заместитель главы района Н. А. Губанова. При 12 образовательных учреждениях Уваровского района летом будут работать лагеря дневного пребывания с двух- и трехразовым питанием. В первый летний месяц в пришкольных лагерях будут заняты 340 детей.

В детском оздоровительном центре «Салют» за лето смогут оздоровиться 350 детей в трех сменах. Из областного бюджета на эти цели выделено 4 миллиона 200 тысяч рублей, из муниципальной казны на приобретение мебели и оборудования - 120 тысяч рублей.

Кроме того, уже с мая планируется трудоустроить 50 подростков. Девушки и юноши от 14 до 18 лет будут заниматься ремонтом и благоустройством зданий школ и прилегающей территории. В муниципальном бюджете на оплату труда старшеклассников предусмотрено 35 тысяч рублей, из федерального бюджета – 31700 рублей.

О взаимодействии со службами контроля за работой летних оздоровительных учреждений рассказал начальник отдела Образования И. Г. Кабаргин. Он отметил, что выданные предписания школы и загородный лагерь исполнят до начала сезона отдыха. Директор ДОЦ «Салют» С. А. Барышев отчитался о проведенных работах в лагере в период подготовки к началу сезона.

Коллегией рекомендовано организовать педагогические коллективы лагерей, принять меры по обеспечению безопасности в период летнего отдыха, обеспечить медицинское обслуживание и контроль за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в оздоровительных учреждениях всех видов.

Следующий вопрос коллегии «О работе административной комиссии администрации Уваровского района по исполнению полномочий и выявлению административных нарушений на территории Уваровсокго района». О работе комиссии докладывал заместитель главы района Н. С. Воробьев. В 2013 году на рассмотрение комиссии поступило 71 дело об административных правонарушениях. Это самый низкий показатель в области. 7 дел возбуждены сотрудниками полиции. В основном рассмотрены нарушения правил благоустройства и  содержания домашних животных. Ни одного протокола не составлено по правонарушениям при  продаже товаров и оказанию услуг, по нарушению правил охраны жизни на водных объектах и других. Коллегией отмечена недостаточная и безынициативная работа комиссии.

Завершающим пунктом коллегии стало подведение итогов работы предприятий, организаций и учреждений в отопительный сезон 2013 – 2014 годов и подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Пресс-служба администрации Уваровского района