Международный день семьи

22 мая в Уварово отмечали международный день семьи. Во дворце культуры «Мир» собрались многодетные семьи из города и сел Уваровского района. От лица областного руководства уваровские семьи поздравила куратор программ детского фонда Ольга Павликова.

Уваровский район представляли 8 семей из разных сел. Так чествовали семью Сатиных Алексея и Веры из села Берёзовка. В этой семье пока трое детишек, но со дня на день ждут пополнения. Семья трудолюбивая, дела спорятся в руках обоих супругов, дома порядок. Алексей своими руками ведёт реконструкцию своего дома. Всегда в семье слышится весёлый смех детей.

Под дружные аплодисменты зала на сцену пригласили семью Романцовых Петра Сергеевича и Елену Александровну. Супруга работает заведующей столовой 3 отделения ЗАО «Уваровская Нива» деревни 2 Григорьевка. Глава семьи работает там же механизатором. В коллективе пользуется заслуженным уважением. Корректны и добропорядочны, занимаются подсобным хозяйством, воспитывают четверых детей.

Особые почести семье с солидным жизненным стажем. Петр Алексеевич и Вера Ивановна Ильины в браке 30 лет. Петр Алексеевич сейчас принимает самое активное участие в общественной жизни села. Он первый помощник администрации сельсовета в благоустройстве улиц и общественных мест, следит и приводит в порядок деревенские дороги, ремонтирует водопроводные сети. Особая благодарность ему за реконструкцию памятника погибшим в ВОВ односельчанам. Люди часто обращаются к нему за помощью, зная о том, что он никогда не откажет в помощи. Вера Ивановна - работает медсестрой на Обловской станции. Заботливая мать, хорошая хозяйка, чуткий человек. Воспитали троих детей, и уже имеют двух внуков.

Следующий рассказ со сцены трудной и насыщенной жизни Ольги Геннадьевны Мананниковой из Берёзовки. Выросла она в многодетной семье. Рано потеряли отца. И сейчас, когда у Ольги Геннадьевны уже подросли сын и две дочки, многое приходится делать самой, потому что уж пятый год как ушел из жизни супруг. Нет у Ольги Геннадьевны в Берёзовке родных братьев и сестер, но теплые, добрые отношения с родственниками мужа и соседями – своеобразная компенсация за это.

А многодетную семью Неверовых знают в Уварово и районе не только по родителям, но и по талантливым детям. В 2005 году Евгений Владимирович, Светлана Викторовна Неверовы и их маленькая дочка Верочка переехали в с. Верхний Шибряй из города Моршанска. Отец Евгений настоятель Никольского Храма, а Светлана Викторовна псаломщица в том же Храме. Сразу по приезду Неверовы организовали воскресную школу, куда с большим удовольствием потянулись местные детишки. Сегодня в семье Неверовых три дочери - все девочки очень одарённые: поют, танцуют, рисуют, посещают музыкальную школу. Старшая дочка Верочка является победительницей многих районных и областных конкурсов.

Почетом и уважением пользуется в Верхнем Чуево семья Филитовых. Глава семьи - участник чеченских событий, награжден правительственной наградой – медалью «За отвагу». Супруга много лет работает социальным работником. Елена Николаевна несет в дома своих подопечных любовь, терпение, внимание и доброту своего сердца. Она заботится не только о близких, но и отдает частицу своего сердца окружающим ее людям. Уже повзрослели две дочери – красавицы. С рождением сына 7 лет назад семья приобрела статус многодетной.

Ещё одна семья из села Красное Знамя. Большая дружная семья Марии Михайловны Минушкиной и Александра Петровича Зудилина. В семье воспитываются 3 детей: Дети - школьники  принимают активное участие в жизни школы. Младший ребенок Дмитрий в этом году пойдет в 1 класс. Главным занятием своей жизни Мария Михайловна считает воспитание детей Ее мечта, как и желание всех матерей, чтобы дети всегда были здоровы, счастливы. Александр Петрович много лет работает механизатором в хозяйстве.

Дружная Семья Самарских живет в селе Нижний Шибряй. Василий Михайлович и Елена Витальевна годы совместной жизни идут рука об руку, вместе решают все проблемы, вместе делят и радость, и неудачу. В семье воспитываются 3 детей. Елена Витальевна работает в школе учителем дошкольного обучения. Елена хорошая хозяйка и очень заботливая мать. Василий Михайлович работает автомехаником. Дети хорошо учатся, помогают родителям в ведении домашнего хозяйства. Эта семья пользуется большим уважением в селе.

Все приглашенные семьи услышали в свой адрес теплые слова поздравлений и пожеланий. Областные гости преподнесли семьям подарки. Работники отделов культуры районной и городской администраций подготовили музыкальные подарки для семей - участников праздника.

Пресс-служба администрации Уваровского района