Именитые гости в Ивановке

С 11 по 22 мая в городе Тамбове проходит Восьмой межрегиональный театральный фестиваль им. Н.Х.Рыбакова. Одним из пунктов программы фестиваля стало посещение именитыми актерами Музея-усадьбы С. В. Рахманиннова в Ивановке Уваровского района.

Удивительным и приятным событием  для гостей Тамбовщины стало посещение усадьбы Рахманинова. 16 мая экскурсию по экспозициям музея в Ивановке смогли посмотреть члены жюри. Среди которых: В.А. Максимова (заместитель художественного руководителя Государственного академического Малого театра России), Г.Г. Кудымова (лауреат премии им. Н.Х. Рыбакова), Н.И. Жегин (заслуженный работник культуры России), Т. Д. Орлова (профессор института журналистики Белорусского госуниверситета), председатель жюри В. А. Коняев (народный артист РФ, актёр Государственного академического Малого театра России).

Фестиваль, учреждённый администрацией Тамбовской области, проводится при организационной поддержке Государственного академического Малого театра России и Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (ВТО)". Организаторами фестиваля являются управление культуры и архивного дела области, Тамбовское областное государственное автономное учреждение культуры "Тамбовтеатр".

В этом году в конкурсной программе фестиваля принимают участие: Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского, Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова, Нижегородский государственный академический театр имени М. Горького, Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева, Вологодский театр для детей и молодежи, Самарский академический театр драмы имени М. Горького и Тамбовский государственный драматический театр.