Награды ветеранам

В День Победы 9 ветеранов Уваровского района  получили награды. Медали - это благодарность за героизм и самоотверженность, которую эти люди проявили в годы Великой Отечественной Войны.

Награды разлетелись в разные села Уваровского района. В Моисево-Алабшке: Евдокия Андреевна Мешкова, Семен Михайлович Почечуев награждены медалью «70 лет Победы на Курской дуге», Илья Прокофьевич Сушков отмечен медалью за Сталинградскую битву, Петр Николаевич Корнеев – «за оборону Ленинграда». Среди награжденных медалью «За оборону Ленинграда» - Петр Васильевич Фёдоров (п. Украинский), Клавдия Сергеевна Куракова (п. Гусиное Стойло), Валентина Александровна Арзамасцева и Владимир Александрович Лобаков жители села Верхнее Чуево. Заслуженные награды доставили адресатам начальник отдела ДКХ администрации Уваровского района В. Л. Бухнин и главы сельсоветов. Стоит отметить, для всех участников войны медали в день Победы оказались неожиданным и приятным подарком.