С Днём Победы!

Уважаемые земляки!

Дорогие ветераны и труженики тыла!

Поздравляем вас с великим праздником – Днём Победы! 9 мая – для всех особый день. Этот день дорог всем нам, потому что он – частичка истории каждой семьи и символизирует героизм защитников Отечества, их сплоченность и силу народного духа. В наше время очень важно знать и  сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь, и память о подвиге  отцов и дедов мы должны сохранить живой на века.

За победу над фашизмом пришлось заплатить высокую цену. Миллионы граждан нашей страны пали в боях и погибли в концлагерях. Они принесли свои жизни на алтарь Победы. Нам нужно сделать все, чтобы память о них мы не только сохранили, но и передали будущим поколениям. Важно чтобы эта связь сохранялась спустя годы. Сегодня воссоздаются памятники, строятся новые мемориалы, на бронзе выбиваются имена тех воинов, которые были забыты, чьи фамилии были утеряны. Мы вновь возвращаемся к этой великой странице нашей истории. Нам нужно сделать всё, чтобы мы воспитали наших детей и внуков патриотами, нужно сделать так, чтобы патриотизм военных лет стал знаменем будущего поколения.

Дорогие ветераны! Вашу любовь к Родине, вашу силу духа мы чтим как высочайший подвиг. Мы гордимся вами и благодарим вас за героизм и мужество, за доблестный подвиг! В этот светлый и радостный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, праздничного настроения, долгих лет жизни и мирного неба над головой! С праздником, дорогие уваровцы!

А. Бочаров глава Уваровоского района

М. Карпов пред. Уваровского р-ого