Сев ранних зерновых завершен

На большей части посевных площадей Уваровского  района уже проведён сев. В разгаре посевная технических культур, сроки сева у которых более поздние.

Хозяйства Уваровского района 30 апреля завершили сев ранних зерновых культур и сахарной свеклы. Яровая пшеница занимает 3200 Гектаров земли, ячмень – почти 19 тысяч. Посеяны горох на площади 650 гектаров, овес – 400, однолетние травы занимают более 1200 гектаров. Завершен сев сладких корнеплодов. В этом году сахарную свеклу будут возделывать на площади почти 8 тысяч гектаров. Прошедшие дожди, стали причиной приостановки посевной, однако являются благоприятным фактором для всходов.

Стоит отметить, продолжается посевная технических культур. Более половины площадей подсолнечника, от запланированных 19700 гектаров, уже посеяно. Кукуруза на зерно пока занимает порядка 500 гектаров, что составляет около 15% от запланированного. Впереди сев культур с более поздними сроками высева – гречихи и проса. Проведена подкормка озимых на 95% площадей.