Совет народных депутатов

24 апреля состоялось одиннадцатое заседание Уваровского районного Совета народных депутатов Тамбовской области пятого созыва. Один из пунктов, вынесенных на повестку дня – исполнение районного бюджета Уваровского района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов за I квартал 2014 года. С докладом перед народными избранниками выступила начальник финансового отдела Е. В. Соколова.

Исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации района Л. В. Пономарева отчиталась перед депутатами об эффективности использования средств районного бюджета на финансирование долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Уваровского района на 2011 - 2016 годы». Результаты школьников - участников конкурсов различных уровней  доказывают, что программа эффективно работает. Депутаты признали  эффективность  использования средств на реализацию данной программы и рекомендовали продолжить её реализацию.

Также народные избранники рассмотрели во втором чтении изменения, которые необходимо внести в Устав Уваровского района. Тонкости новшеств  в своем докладе осветил председатель районного Совета М. М. Карпов. Следующее двенадцатое заседание районного Совета планируется в конце мая.