Весенний день год кормит! В Уваровском районе стартовала посевная кампания

Не смотря на холодные погодные условия весны этого года, в сельхозпредприятих - разгар весенних полевых работ.  В хозяйствах Уваровского района активно идет боронование зяби. 11 апреля  уже приступили к севу яровых культур.

Посевная страда началась с сева ранних зерновых культур. В выходные начали сеять сахарную свёклу. На 14.04.2014 засеянные площади составляют более 3 тысяч гектаров. Из них 1500 Га – ячмень, 800Га – яровая пшеница, 200 Га – горох и 30 Га – люпин. Сев сладких корнеплодов проведен на площади более 650 Га.

Для культур с более поздним сроком сева, селяне готовят площади. Минеральные удобрения внесены на площади 10 500 Га, что составляет 93% от запланированного. Боронование посевных площадей под урожай текущего года ведется активно во всех хозяйствах. Закрыли влагу на 43 тысячах гектаров из 57 тысяч. Весенне-полевые работы приостанавливают только погодные условия.

М. Краснова