Автопоезд «Забота» в Уваровском районе

Социальный автопоезд «Забота» снова посетит Уваровский район, чтобы специалисты ведущих тамбовских клиник могли сделать профилактические осмотры и проконсультировать жителей. Мобильная медицинская бригада 5 мая будет вести прием в селе Верхнее Чуево.

Социальный автопоезд укомплектован всем необходимым оборудованием для проведения плановых осмотров. В его составе задействованы передвижные установки для проведения флюорографии и маммографии, мобильные стоматологический и диагностический комплексы. Состав врачей формируется на основе заявок от населения. В него входят наиболее востребованные специалисты – терапевты, педиатры, кардиологи, неврологи, офтальмологи, хирурги, эндокринологи, отоларингологи, онкологи, дерматовенерологи, стоматологи. Благодаря автопоезду «Забота», селяне смогут попасть к ним на приём, можно сказать, у себя дома. Осенью состав автопоезда пополнился передвижным диагностическим комплексом, на базе которого теперь проводятся лабораторные исследования, ведёт приём акушер-гинеколог.

М. Краснова