11.04.2014 Федеральный инспектор в Уваровском районе

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Николаевич Журавлев и главный   федеральный   инспектор в Тамбовской области   Сергей Иванович Маркин 10 апреля посетили Нижний Шибряй  Уваровского района.

Этот визит прошел в рамках посещения южной зоны Тамбовщины. Основными темами встречи представителей аппарата президента и глав Уваровского района Александра Николаевича Бочарова и города Уварово Александра Юрьевича Кузнецова, стало обсуждение исполнения федеральных законов 131 и 44. Речь шла об усовершенствовании законодательства с точки зрения органов местного самоуправления.

Делегация посетила музей Крестьянского восстания, который расположен в Нижнешибряйской школе. Главный федеральный инспектор Сергей Маркин отметил, что Нижний Нибряй очень красивое и ухоженное село. «Видно, что здесь очень рачительные хозяева, крепкие дома, заборчики – все чисто всё убрано, – отметил С. И. Маркин, - Жителям села - поклон за память. Не везде ни в каждом селе есть памятник погибшим в годы гражданской войны 20-го века. Очень интересный музей, который создан без составления каких-то планов, протоколов. Преподаватели люди заинтересованные сами и заинтересовывающие детей. Надеюсь, что инициатива будет поддержана, потому что поддерживать и помогать надо конкретным людям в конкретных поступках».

Гости оставили запись в книге почетных посетителей музея. Затем делегация побывала в Христорождественском кафедральном соборе.

М. Краснова