Летний отдых детей

Каждый ребенок с нетерпеньем ждет, когда закончится учебный год, и начнутся долгожданные каникулы. Время летнего отдыха важно провести не только в удовольствие, но и с пользой. Оздоровительный центр «Салют» поможет родителям организовать летний отдых детей.

Уже с 7 по 27 июня начнется первая смена в лагере «Салют». Каждый день пребывания ребенка в лагере насыщен самыми разными мероприятиями, интересными развлекательными программами, конкурсами, играми и спортивными занятиями на свежем воздухе. И все это под присмотром вожатых, роль которых выполняют квалифицированные педагоги. Составлено расписание работы «Салюта» на все лето. Вторая смена соберет детей с 30 июня по 20 июля, третья смена продлится с 24 июля по 13 августа. Всего за лето здесь смогут отдохнуть 350 девчонок и мальчишек.

Для того чтобы летом ребенок побывал в оздоровительном центре «Салют» уже сейчас нужно позаботиться о путевке. Для получения которой, родителю или работодателю необходимо обратиться в государственное учреждение социального обслуживания населения   по месту жительства   и предоставить заявление, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, справку о доходах семьи за три месяца. Два последних документа необходимы для определения суммы  родительской платы за путевку, в соответствии с действующей правовой базой  администрации   области.

Во время пребывания в загородном лагере дети узнают много нового и интересного, учатся взаимодействовать со сверстниками и находить общий язык с новыми знакомыми, приобретают новых друзей и новый опыт, будут правильно питаться и много гулять.

М. Краснова пресс-секретарь

Администрации Уваровского района