Начало весенних полевых работ

Старт дан. Весенне-полевые работы в Уваровском районе начались в конце марта.

Сезон сельскохозяйственного года труженики Уваровского района начали с подкормки озимых культур минеральными удобрениями. На 3 апреля удобрения внесены на площади порядка 6,5 тысяч гектаров – это более половины всех площадей озимых. Наряду с этим идет боронование многолетних трав и зяби. Многолетние культуры полностью прошли обработку. Из 57 600 Га зяби забороновано 20 тысяч гектаров. Запланировано обработать от болезней и вредителей более 6 тысяч тонн посевного материала. Половина семян уже прошли обработку, как химическими препаратами, так и биологическим препаратом Планриз, который безопасен для окружающей среды, человека, животных, рыб, пчел.  Работы по подготовке почвы идут активно во всех хозяйствах.