11-12 августа 2013 - IV православный молодежный фестиваль "Радуга"

IV православный молодёжный фестиваль «Радуга 2013»

«Святые земли Тамбовской»

11-12 августа в Уваровском районе проходил IV православный молодёжный фестиваль «Радуга 2013» по теме «Святые земли Тамбовской», с участием главы Уваровского района А.Н. Бочарова и по благославлению Его Преосвященства Преосвященнейшего Игнатия, епископа Уваровского и Кирсановского и с  непосредственным его участием.

11 августа воспитанники 12 воскресных школ города Уварово, Кирсанова, Тамбова, Кирсановского, Инжавинского, Гавриловского, Жердевского, Умётского, Ржаксинскогоо и Мучкапского районов собрались в Детском оздоровительном центре «Салют». Его Преосвященство Преосвященнейший Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский поздравил участников с открытием фестиваля. Фестиваль «Радуга» носил практическую направленность. Команды-участницы представили опыт своей работы, совершили поездку в село Старая Ольшанка, где  прошли Крестным ходом вокруг восстанавливающегося храма, совершили молебен во славу открывающемуся Фестивалю.

Вечером участники фестиваля приняли участие в гала-концерте воскресных школ.  Первый день завершился костром дружбы и фейерверком.

12 августа фестиваль продолжился в музее-усадьбе С. Рахманинова. Участников фестиваля приветствовал глава Уваровского района А.Н. Бочаров. Каждая команда представляла литературно-музыкальную композицию по теме фестиваля «Святые земли Тамбовской». В рамках фестиваля прошёл конкурс детских рисунков по теме фестиваля.

Победителем конкурса стала Коробова Людмила, воспитанница воскресная школа храма Александра Невского р.п. Мучкап. Призёрами стали Чертилина Дарья и Воронина Екатерина, воспитанницы воскресной  школы храма Косьмы и Домиана г. Кирсанова, Тишкин Кирилл, воспитанник воскресной школы Казанского храма р.п. Умёт, Федосеенко Иван, воспитанник воскресной школы Покровского храма р.п. Ржакса.

В фестивальных мероприятиях приняли участие 170 человек.