11-12 августа 2013 состоится IV молодежный православный фестиваль "Радуга"

В Уваровском районе Тамбовской области 11 и 12 августа 2013г. пройдет IV молодежный православный фестиваль «Радуга».

Программа фестиваля рассчитана на 2  дня. Участникам предлагается посетить местные духовные святыни, памятники русской культуры родного края:

Первый день фестиваля  - Храм Воскресения Христа Спасителя (с.Ст.Ольшанка, Усадьба потомственных дворян Воейковых).

Второй день фестиваля – основная программа -  Музей-Усадьба С.В.  Рахманинова (д.Ивановка).

В фестивале планируют принять участие 12 команд воскресных школ Уваровской Епархии. Разместятся гости в загородном оздоровительном центре «Салют».

Тема IV молодежного православного фестиваля «Радуга» - «Святые земли Тамбовской». Каждой команде необходимо  представить презентационную программу по теме фестиваля.

На территории Музея-Усадьбы С.В. Рахманинова в Ивановке будет организована выставка рисунков, посвященных теме фестиваля, концертная программа.

Приглашаем принять участие  в фестивале воспитанников воскресных школ, православных лагерей, учащихся общеобразовательных учреждений, а также педагогов и родителей.

Организатором мероприятия выступает  администрация Уваровского района Тамбовской области совместно с Уваровской Епархией.

о проведении IV православного молодежного фестиваля «Радуга».

Тема фестиваля: «Святые земли Тамбовской»

Фестиваль посвящается 140-летию со дня рождения великого русского композитора С.В. Рахманинова,  85-летию образования Уваровского района, Году культуры в Тамбовской области

1.    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

• Содействие созданию приоритетных условий развития и укрепления духовно-патриотического сознания детей и молодежи как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества;

• Укрепление внутри и межрегиональных связей в рамках духовно-нравственного воспитания;

• Пропаганда  духовно-нравственных ценностей  православной культуры;

• Знакомство с историческим и духовным наследием России.

2.     ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1.    Открытие Фестиваля.

2.    Экскурсия по усадьбе Героя Отечественной войны 1812 года А.В. Воейкова.

3.    Трудовой десант.

4.    Презентация музыкально-литературных композиций участников Фестиваля.

5.    Вечер знакомств.

6.    Посещения музея-усадьбы С.В. Рахманинова  в с.Ивановка Уваровского района. Благодарственный молебен.

7.    Концерт классической музыки лауреатов международных конкурсов.

8.    Конкурс рисунков.

9.     Церемония награждения.

3.     УЧАСТНИКИ, ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

IV Православный молодежный Фестиваль «Радуга»  состоится  11 и 12 августа 2013 года в Уваровском районе Тамбовской области.

Участники фестиваля:

•    Воспитанники воскресных школ Уваровской Епархии (Гавриловский, Жердевский, Инжавинский, Кирсановский, Мучкапский, Ржаксинский, Уваровский, Уметский муниципальные районы).

Дата заезда участников фестиваля – 11 августа 2013г., дата отъезда – 12 августа 2013г.

К участию в фестивале допускаются воскресные школы по согласованию с оргкомитетом в количестве до 10 человек (8 воспитанников и 2 руководителя: руководитель воскресной школы и священник)

Участники фестиваля обеспечиваются питанием бесплатно.

Проезд до места проведения фестиваля и обратно - за счет направляющей стороны.

Каждая команда должна иметь знак отличия – яркие цветные галстуки (выбор цветового решения -  по согласованию с оргкомитетом).

Каждая команда представляет презентационную программу: литературно-музыкальную композицию по теме фестиваля (по согласованию). Материалы представляются в формате CD -диска и  флеш-карты. Продолжительность выступления каждой команды не более 10-15 минут. Помимо этого каждая команда готовит визитную карточку своей воскресной школы  продолжительностью 3-5 минут и 1 номер художественной самодеятельности.

Для конкурсной программы участники фестиваля представляют рисунки, посвященные теме фестиваля. Рисунки должны быть оформлены в рамку.

4.     ОРГАНИЗАТОРЫ И РУКОВОДСТВО ФЕСТИВАЛЕМ

Организационное руководство и проведение Фестивалем осуществляет Оргкомитет.

Фестиваль  проводится по благословлению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Уваровского  и Кирсановского

под патронажем Главы Уваровского района А.Н. Бочарова.

Оргкомитет фестиваля:

•Разрабатывает программу мероприятий.

•Решает вопросы встречи, размещения, питания участников фестиваля.

•Обеспечивает награждение команд-участников фестиваля.

Во время проведения фестиваля возможны небольшие изменения в программе.

5.     ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

Ответственность за жизнь и здоровье участников на весь период проведения фестиваля несут руководители команд-участников фестиваля.

6.     ФИНАНСИРОВАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Финансирование Фестиваля осуществляет Оргкомитет. Направляющая сторона принимает на себя расходы на проезд команды от места проживания и обратно.

7.     ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ.

По итогам фестиваля коллективы награждаются дипломами, грамотами, подарками.