15 мая 2013г - Выездное заседание Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи

15 мая в с. Ивановка Уваровского района прошло выездное заседание Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи государств-участников стран СНГ  по культуре, информации, туризму и спорту под председательством члена Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике Евгения Тарло. Межпарламентская Ассамблея является международной организацией, состоит из представителей восьми парламентов государств - участников Содружества Независимых Государств, основными задачами Ассамблеи являются: принятие  модельных законодательных актов, синхронизация процедур утверждения парламентами государств — участников СНГ соглашений, заключенных в рамках Содружества, содействие осуществлению обмена между государствами-участниками информацией правового характера, обсуждение иных вопросов межпарламентского сотрудничества.

В составе Ассамблеи Российскую Федерацию представляют Драпеко Елена Григорьевна – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре, Роднина Ирина Константиновна – член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.

Хлебом - солью участников Ассамблеи встретил гостеприимный Уваровский район. Экскурсию по  Музею-Усадьбе С.В. Рахманинова с участникам Ассамблеи провел директор Музея – усадьбы А.И. Ермаков. Не обошлось и без добрых дел, парламентарии приняла участи в посадке яблоневых саженцев на территории Усадьбы.