9 мая 2013г. - Праздник, посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

С самого раннего утра 9 мая в селе Нижний Шибряй было необычайно оживленно. Здесь состоялся районный праздник, посвященный празднованию дня Победы. Сюда приехали гости со всего района, чтобы разделить радостное событие с нижнешибряйцами. Торжественный митинг проходит у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны. Вдоль аллеи, ведущей к нему, выстроились в почетном карауле школьники. Слово для приветствия предоставляется главе Уваровского района Александру Николаевичу Бочарову. С праздником всех поздравили депутат областной Думы М.И. Муратов, председатель районного Совета народных депутатов М.М. Карпов, председатель Нижнешибряйского сельского Совета А.В. Королев.

Объявляется минута молчания. 3 года 10 месяцев и еще восемнадцать дней войны. 26 миллионов 452 тысячи жизней унесла Великая Отечественная война. Вспомним всех поименно, кто положил свою жизнь на алтарь победы. Учащиеся Нижнешибряйской школы возлагают к обелиску торжественную гирлянду. Глава Уваровского района А.Н.Бочаров и председатель районного Совета народных депутатов М.М. Карпов устанавливают к подножию обелиска траурную корзину-венок. Ветераны и все присутствующие возлагают к памятнику букеты цветов. Торжественный митинг завершен, но праздничная программа продолжается.