18 марта 2013 год - Социальный автопоезд Забота в с. Павлодар

18 марта 2013 г. на территории села Павлодар Уваровского района в здании школы с 09.00  работал социальный автопоезд «Забота». В составе автопоезда были задействованы следующие специалисты: терапевт, кардиолог, невролог, эндокринолог, окулист, оторинолариноголог, онколог, УЗИ, ЭКГ. Также в составе бригады работали  передвижные установки: стоматология и флюорограф. Вели прием специалисты областного пенсионного фонда и областного управления труда и социального развития.

В обследовании были задействованы жители с. Павлодар, с. 2-я Григорьевка, с Масловка, с Дмитриевка, с.Чуево-Алабушка, д. Средняя Яруга, пос. Луч, с. Энгуразово, с. Вольная Вершина, д. Чуево-Подгорное,  с. Верхнее Чуево, с Моисеево.

Информирование населения осуществлялось посредством подворного обхода населения медицинским персоналом ФАПов, с предварительной записью к врачам, размещение информации на стендах около административных зданий сельсоветов, в местах массового пребывания людей, размещение объявлений в местной газете «Уваровская жизнь», ТНТ, «Новый Век Уварово».

Для подвоза жителей было задействовано  4 автобуса ПАЗ, 3 автомобиля «Газель», 4 санитарных автомобиля «УАЗ», служебные легковые автомобили администраций сельсоветов.

В период работы автопоезда обеспечено отопление здания школы, работа раздевалки, организована работа буфета, пункта оказания первой медицинской помощи,  проводилось консультирование и сопровождение граждан пришедших на прием, организовано 3-х разовое питание персонала автопоезда, места ожидания обеспечены достаточным количеством стульев, организована выдача бахил.

По результатам работы автопоезда подведены итоги с участием главы Уваровского района А.Н.Бочарова, председателя Уваровского  районного Совета народных депутатов Карпова М.М., заместителя начальника управления здравоохранения области Вяльцевой Т.В., заместителя начальника отдела управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации области Денисова А.В. и  должностных лиц, органов местного самоуправления района и руководителей муниципальных учреждений, участвующих в работе и обеспечивающих работу автопоезда.

За время работы поезда было принято 290 человек (1047 посещений).