28 января 2013 г. - Заседание оперативного противоэпизоотического штаба

28.01.2013 г. состоялось  заседание оперативного противоэпизоотического  штаба при  администрации района по  предупреждению  заноса  и распространения Африканской чумы свиней и  профилактики  заболевания сельхозживотных  бруцеллезом.

На заседании  присутствовали члены оперативного штаба и были приглашены: председатель районного совета народных депутатов, главы сельсоветов, руководители хозяйств  ООО «Смена», ООО «Вал»,  ООО «Биосфера».

Инспектор Россельхознадзора Е.В. Куприянова доложила о ситуации   при несанкционированном  ввозе  на территорию  района живых овец или мяса  с неблагополучных  по бруцеллезу территорий.

А.Н. Зеленский доложил о принятых мерах  по недопущению АЧС  на территории  района. Также довел до присутсвующих информацию о том,  что  свиноводческие фермы  должны работать  в системе закрытого типа, а ЛПХ,  занимающиеся  откормом  свиней, в безвыгульном содержании.

Рекомендовано продолжить учет и нумерацию с/х животных у населения, при ввозе животных иметь все ветеринарные и сопроводительные документы.

В ходе заседания Е.В. Куприянова и А.Н. Зеленский  ответили на все вопросы, которые интересовали  глав сельсоветов и руководителей хозяйств.

Итоги  заседания  подвел заместитель главы района по экономике и сельскому  хозяйству  И.В. Попов.