16 ноября 2012г. - Профилактическая акция "Мы выбираем будущее"

Профилактическая акция "Мы выбираем будущее"

В целях реализации мероприятий районной целевой комплексной программы «Комплексные меры противодействия незаконному обороту наркотиков и распространению наркомании в Уваровском районе Тамбовской области на 2012-2014г.г.»,  постановления администрации района от 19.10.2012 № 569 «О проведении профилактических акций «Мы выбираем будущее»,  а также в целях проведения профилактической работы среди детей и подростков, направленной на формирование  приоритета  здорового  и  безопасного  образа  жизни,  профилактику  наркомании и правонарушений в молодежной среде 16 ноября 2012 г. в Лебяжьевском филиале МБОУ «М.Алабушская сош» администрацией Уваровского района совместно с МБУ «Межпоселенческая библиотека» было организовано провдение профилактической антинаркотической акции.

Перед ребятами выступили участковый уполномоченный полиции Сушихин А.А. и    инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД России «Уваровский» Еремина С.П.

Священнослужитель о.Евгений затронул духовно-нравственные аспекты наркотической зависимости.

Вниманию ребят были представлены  фильмы «Пол жизни на обломках», «Выход», а также ролик антинаркотической социальной рекламы.

Администрацией общеобразовательного учреждения был проведен конкурс рисунков антинаркотической направленности, лучшие из которых были оценены сладкими призами.

После окончания акции с участием членов районной комиссии по делам несовершеннолетних, педагогами школы, представителями МОМВД России «Уваровский», священнослужителем, был проведен круглый стол по насущным проблемам воспитания подрастающего поколения.