13-14 октября - Покровская ярмарка в г. Тамбов

13-14 октября в Тамбове состоялась Вторая Международная Покровская ярмарка продовольствия и ремесел. Участвовали в ней и товаропроизводители Уваровского района. Семена подсолнечника, мед, саженцы были в экспозиции района. Фермерское хозяйство С.А. Карпова предложило тамбовчанам подсолнечное масло собственного производства. Брендом Уваровского района стали моченые яблоки, помидоры, арбузы, приготовленные по старинным русским рецептам. Квашеная капуста пользовалась особым спросом у тамбовчан. Мимо ароматных горячих блинов с деревенской сметаной невозможно было пройти мимо. Два дня продолжалась широкая ярмарка, посетители  которой не только приобрели качественные продукты, но и получили хорошее настроение на ближайшие дни. Во второй ярмарочный день состоялся необычный праздник тамбовской картошки. В центре Тамбова, на набережной была установлена огромная кастрюля. Она была изготовлена специально, чтобы вместить 376 килограммов картошки. Чтобы порадовать всех пришедших на праздник картошки, варить ее пришлось два часа. Все делегации районов предусмотрительно запаслись чугунками и солениями. Несмотря на простоту угощения, у гостей ярмарки оно пользовалось невероятным спросом.