21 сентября 2012г. - Фестиваль "Минувших лет святая память"

21 сентябре 2012г. в с. Старая Ольшанка Уваровского района прошел  молодежный патриотический фестиваль «Минувших лет святая память», посвященный   празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

Глава Уваровского района А.Н. Бочаров торжественно открыл памятный  знак  в честь героя Отечественной войны 1812 года, генерал-майора Алексея Васильевича  Воейкова, который с 1816 по 1825г.г. жил здесь, в Старой Ольшанке.

Вниманию гостей была представлена выставка рисунков "Подвиг русского народа в Войне 1812 года», все желающие могли посетить экспозиционный зал репродукций работ В.Д. Поленова. Учащиеся общеобразовательных учреждений района в рамках фестиваля представили интересные литературно-музыкальные композиции.

По окончании мероприятия участников и гостей фестиваля угостили вкусной солдатской кашей.