12 сентября 2012г. - Открытие памятника в селе Верхний Шибряй, посвященному Победе в Великой Отечественной войне

12 сентября 2012г. состоялось открытие военно-исторического мемориала памяти воинам-землякам, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны в с.Верхний Шибряй Уваровского района.

Из села Верхний Шибряй на фронты Великой Отечественной войны было призвано 450 человек, многие уходили добровольно. 230 наших земляков так и не вернулись с полей сражений.

Букеты цветов, разноцветные шары в руках детворы создали неповторимую атмосферу праздника, который открыл губернаторский духовой оркестр. Под залпы воинского салюта был торжественно зажжен Вечный огонь. К собравшимся обратились председатель областной Думы А. Никитин, первый заместитель председателя областной Думы В. Карев, глава района  А.Бочаров.

В нашей области открыт уже 49 по счету мемориал памяти. И это святое дело еще не закончено.

По традиции, особые слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто принимал непосредственное участие в возведении мемориала - строителей, меценатов, жителей села - всех, кто внес свою лепту в это общее дело. Им были вручены благодарственные письма областной администрации и областной Думы.          Завершилось мероприятие возложением цветов и венков к мемориалу памяти воинам-землякам.