3 августа 2012г - III молодежный православный фестиваль "Радуга"

III православный молодёжный фестиваль «Радуга»

3 августа 2012 года в селе Красное знамя (Старая Ольшанка) в бывшей усадьбе потомственных дворян Воейковых, вблизи храма Воскресения Христа Спасителя прошёл уже ставший традиционным III  православный молодёжный фестиваль «Радуга». Фестиваль проводился по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Феодосия, епископа Тамбовского и Мичуринского под патронажем главы Уваровского района А.Н. Бочарова и Благочинного Уваровского округа протоиерея Владислава Сысолятина.

В фестивале приняли участие около 200 воспитанников 13-ти воскресных школ из г. Уварово, Уваровского района, г. Кирсанова и Кирсановского района, р.п. Гавриловки и Гавриловского района, Ржаксы, Мучкапа, Инжавино, села Горелое Тамбовского района, Тамбовского Лазаревского храма.

Каждая воскресная школа представляла свою презентационную программу «Храм моего села».

Гостем фестиваля была студентка Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Евгения.

Большую помощь в проведении фестиваля оказали спонсоры Алексей Васильевич Казьмин – руководитель СХПК имени Карла Маркса, Оксана Витальевна Мураткова – руководитель общества с ограниченной ответственностью «Суворово», Ольга Александровна Немтинова – индивидуальный предприниматель села Нижний Шибряй, настоятель храма Александра Невского отец Евгений Большов из рабочего поселка Мучкапский.

Фестиваль стал символом мира добра и справедливости на Уваровской земле. На протяжении уже нескольких лет работа по подготовке и проведению фестиваля служит сохранению духовно-нравственного здоровья детей и подростков, приобщает их к нравственным и духовным ценностям православной культуры.

Светлая радость фестиваля наполняет сердца его участников христианской любовью, возрождает веру в добро и справедливость, согревает души теплом и надеждой.