19 июня 2012г. - Смотр полей Уваровского района

Стало доброй традицией в Уваровском районе после завершения сева сельскохозяйственных культур, проведения смотра полей. В смотре полей участвовали руководители хозяйств, главные агрономы хозяйств, руководители КФХ, представители администрации района, банков, организаций, поставляющих семена, ГСХ, запчасти, удобрения, средства защиты. Участники смотра полей в первую очередь обращали внимание на качество семян, прямолинейность, наличие огрех, использование земли, культуру земледелия, состояния полевых дорог, придорожных лесополос и т.д.

Его участники побывали на полях КФХ Карпов С.А., ЗАО «Уваровская нива», ЗАО имени Карла Маркса, ООО «Суворово», КФХ Уварова В.П., ООО «Молодая Гвардия» и ряд других хозхяйств.

Несмотря на сложные погодные условия, которые сложились весной 2012 года, общее состояние посевов в работе удовлетворительное: неплохо выглядят посевы зерновых культур, сахарной свеклы в ЗАО «Уваровская нива», подсолнечника в КФХ Карпова С.А., Уварова, озимой пшеницы в ЗАО «Молодая Гвардия».

Все участники обменялись мнениями; были отмечены лучшие и худшие стороны, высказана полезность этих мероприятий, необходимость их проведения в будущем.