7 июня 2012г. - Заседание антинаркотической комиссии

7 июня в администрации Уваровского района под руководством председателя антинаркотической комиссии, главы района А.Н. Бочарова состоялось расширенное заседание  районной антинаркотической комиссии.

На заседание комиссии были приглашены главы сельских поселений, заместитель межрайпрокурора Уваровской межрайонной прокуратуры Афончикова Мария Владимировна, заведующая филиалом ООО «Союзфарм» Косичкина Ирина Владимировна.

Участники заседания обсуждали вопрос эффективности взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления при проведении ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак».

В районе ежегодно проводится определенная работа по противодействию распространению наркомании среди населения. Уничтожаются очаги произрастания дикорастущей конопли, проводится работа среди населения по разъяснению действующего законодательства об ответственности за посев, выращивание и заготовку наркосодержащих растений.

Директор МКУ «Информационно-ресурсный центр» Кнац Е.Г. выступила с докладом о духовно-нравственном воспитании как основе профилактики химических зависимостей.

По итогам заседания было принято соответствующее решение, а также разработан и согласован с представителями заинтересованных ведомств совместный  план проведения операции «Мак 2012». Главам сельских поселений предписано в период проведения операции «Мак» организовать широкую антинаркотическую пропаганду. В этих целях  было решено провести сельские сходы, собрания в трудовых коллективах, уделив при этом внимание разъяснению действующего законодательства.