9 июня 2012 г. - Открытие детского сада "Светлячок" в с. Чуево-Алабушка

9 июня в селе Чуево-Алабушка прошло торжественное открытие детского сада «Светлячок». На празднике присутствовали  жители села, будущие воспитанники, представители администрации Уваровского района, руководители хозяйств, председатели сельских советов.

Глава района А.Н. Бочаров вместе с четырёхлетней  Шапкиной Настей разрезали символическую ленточку и пригласили гостей в здание детского сада. Малыши сразу оценили усилия строителей и всех тех, кто в течение двух месяцев приводил здание бывшей школы в надлежащий вид и с любовью оформлял помещение сада. Уютная спальная комната, большая и светлая игровая, новая мебель, игрушки – всё это приятно удивило и гостей, и будущих воспитанников.

Со словами приветствия обратился ко всем присутствующим глава района Александр Николаевич Бочаров. Он отметил, что на реконструкцию здания и подготовку к открытию детского сада было выделено и освоено 300 000 рублей из местного бюджета. Ещё многое предстоит сделать, но начало положено. В ближайшее время детский сад начнёт функционировать в полную силу.

Сегодня  дошкольные образовательные учреждения Уваровского района посещают 43 ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет. Чуево-Алабушский детский сад планирует принять ещё 15 детей. А.Н. Бочаров поблагодарил строителей и спонсоров за оказанную помощь и вручил благодарственные письма депутату областной Думы Муратову М.И., руководителю ООО «Павлодарское» Кончакову Ю.В., заместителю генерального директора ЗАО «Уваровская Нива» Овчинникову Н.Н., оказавшим детскому саду спонсорскую помощь, а также Ломовцеву В.И., руководившему строительными работами. Почётные гости на открытие пришли не с пустыми руками. Среди многочисленных подарков детскому саду – газовая плита, стиральная машина, пылесос, водонагреватель, палас, игрушки.

Председатель Совета народных депутатов Уваровского района Карпов М.М. отметил, что в последнее время мы чаще слышим, к сожалению, о закрытии образовательных учреждений. Поэтому открытие детского сада «Светлячок» - это праздник и села Чуево-Алабушка, и всего Уваровского района.

Гостями на празднике были и младшие школьники Моисеево-Алабушской школы. Они подготовили небольшой праздничный концерт и вручили символический ключ заведующей детским садом Кончаковой Людмиле Владимировне.

Тёплая атмосфера праздника передавалась всем присутствующим. «Светлячок» как светлый лучик засиял на лицах малышей, жителей села и гостей праздника. Всем так хотелось верить, что есть и непременно будет будущее у небольшого села Чуево-Алабушка. И этим будущим станут обязательно малыши, впервые пришедшие в новый детский сад, в котором будет светло и уютно, так как построен он был с любовью – с любовью к детям, к своему селу, к своей малой родине.