11 апреля 2012г. - Профилактическая акция "Против зла все вместе"

«Против зла все вместе!»,- под таким девизом прошла профилактическая акция в рамках деятельности районной антинаркотической комиссии 11 апреля 2012г. в М.Алабушской средней общеобразовательной школе Уваровского района.

Перед ребятами и педагогами выступил сотрудник Уваровского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тамбовской области Ломакин Р.А.

Инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД России «Уваровский» Еремина С.П. рассказала о правовых последствиях правонарушений, а также прокомментировала закон «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей». О медицинских аспектах употребления психо-активных веществ рассказала школьная медицинская сестра Кудрявцева Л.Е.

Священнослужитель о. Георгий затронул духовно-нравственные аспекты зависимостей, в частности алкоголизма.

Вниманию присутствующих был представлен фильм «Полуфабрикаты смерти».