18 апреля - Детский фестиваль «Пасхальный свет»

18 апреля, в Светлую Пасхальную Неделю в Нижнешибряйском филиале Районного Дома культуры прошёл детский фестиваль «Пасхальный свет». Более 100 участников концертной программы показали зрителям праздничный концерт. Программу открыли ученики Вольновершинского филиала, которые рассказали библейскую историю праздника.

Драматический кружок Ивановского филиала показал мини-спектакль «Слепая принцесса и Иисус Христос» (руководитель Рыбалко З.В.).

Танцевальная группа Лучёвского филиала под руководством Якуниной Н.В. представила зрителям яркий красочный танец «Матрёшки».

Ребята из Павлодарского филиала рассказали всем о том, какие пасхальные игры издавна были любимы русским народом.

Звонкие ребячьи голоса звучали в унисон Светлому празднику, души зрителей наполнялись теплом и добротой.

В фойе Дома культуры разместилась выставка детских рисунков и поделок, посвященных Светлому Христову Воскресению.

На празднике присутствовали Благочинный Уваровского района отец Владислав Сысолятин, настоятель Никольского храма в Верхнем Шибряе отец Евгений, настоятель Моисеевоалабушского храма отец Георгий, председатель районного совета народных депутатов Уваровского района Карпов М.М., заместитель главы администрации Уваровского района по социальным вопросам Губанова Н.А.