16 марта 2012г. -Профилактическая акция "Будущее без наркотиков"

Центральным звеном первичной профилактики наркомании являются учреждения образования.

«Будущее без наркотиков!», - под таким девизом прошла профилактическая акция в рамках деятельности районной антинаркотической комиссии 16 марта 2012г. в Нижнешибряйском филиале  Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района.

Перед ребятами и педагогами выступил начальник Уваровского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тамбовской области Андрей Михайлович Милосердов.

Инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД России «Уваровский» Еремина С.П. рассказала о правовых последствиях правонарушений, а также прокомментировала закон «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей». О медицинских аспектах употребления психо-активных веществ рассказала фельдшер Нижнешибряйского ФАП Касьянова Т.А.

Благочинный Уваровского округа протоиерей о.Владислав Сысолятин затронул духовно-нравственные аспекты зависимостей.

Вниманию присутствующих был представлен фильм «Полуфабрикаты смерти».