11 февраля 2012 г. - Уваровский район на ярмарке в р.п. Инжавино

11 февраля текущего года глава района А.Н.Бочаров возглавил делегацию в составе  двадцати двух человек и посетил современный птицефабричный производственный комплекс «Инжавинская птицефабрика». Птицефабрика открылась в р.п. Инжавино в  2011 году, в марте текущего года выйдет по производству птицы на полную мощность, 100 тысяч тонн в год. Стоимость проекта 8 млрд. рублей.

Для посетителей птицефабрики была организована экскурсия по одному из цехов убойного завода. Посмотрели, как идет упаковка готовой продукции - производится автоматическое взвешивание и порционно выдается по ленте-транспортеру. Структура предприятия включает в себя цех по производству комбикормов, собственный элеватор, цех по переработке отходов и др.

Предприятие уникальное по экологии, по затратам на энергоресурсы. Себестоимость продукции невысокая, с точки зрения мировых цен, ниже примерно на один доллар. Предприятие позволяет решить проблему занятости, трудоустроить нуждающихся в работе жителей сел района.

После экскурсии гости ознакомились с готовыми продуктами, выполненными из куриного мяса.

Кроме того, 11 февраля т.г. приняли участие в областной продовольственной ярмарке в р.п. Инжавино. Район был представлен предпринимателем О.Костиной, реализующей рыбную продукцию.