Уваровский район на ярмарке молодежного событийного туризма в г. Москва

Администрация Уваровского района приняла участие в Ярмарке молодёжного событийного туризма, которая прошла  в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» с 9 по 11 декабря 2011 года. Ярмарка   стала  местом встречи заинтересованных людей, где можно было ознакомиться с проектами, найти новых друзей и партнеров,  наладить деловые контакты, получить  определенный опыт и поделиться своим опытом.

В работе Ярмарки участвовало 157 проектов  из 18 субъектов РФ, входящих в состав ЦФО, 1 проект из Владивостока, 1 проект из Чехии, 1 проект из Перу. Компания ОАО «Лукойл» представила социально-культурные событийные проекты Пермского края.

Как отметили в региональном управлении по физической культуре, спорту и туризму, каждый из проектов рассчитан на молодых, активных, любознательных путешественников, интересующихся историей, экологией, народными традициями.

Тамбовская область презентовала четыре проекта. Это проект «Славянский двор» Никифоровского района, православный молодежный фестиваль «Радуга» (Уваровский район), проект «Тамбов – мой дом, мой край, моя Россия» и международный фестиваль Фолк-музыки и военно-исторической реконструкции «Голос предков».

В номинации «Народная традиция» лучшим был признан проект «Славянский двор», разработанный в Никифоровском районе Тамбовской области.