24 ноября 2011г. - Открытие Верхнешибряйской участковой больницы после капитального ремонта

24 ноября текущего года после капитального ремонта состоялось торжественное открытие муниципального лечебно-профилактического учреждения «Верхнешибряйская участковая больница Уваровского района Тамбовской области», которая вошла в Программу модернизации учреждений здравоохранения Уваровского района. Открыл мероприятие глава района – Александр Николаевич Бочаров. Александр Николаевич отметил Благодарственным письмом руководителя ООО «Вита+» Марка Владимировича Смагина и за хорошую работу ценным подарком наградил бригаду подрядчика.

Со словами благодарности в адрес главы района А.Н. Бочарова, главы сельсовета А.Р. Аюбова, руководителя ООО «Вита+» М.В. Смагина выступила главный врач больницы – Татьяна Петровна Заболоцкая, которая рассказала, что в самом начале ремонта наружного фасада здания был извлечен кирпич, на котором записан год постройки здания больницы – 1890 г. То есть больница существует уже более 120 лет. А после такого капитального ремонта (полностью произведена замена системы отопления, водоснабжения и канализации, окон и дверей, перекрыта крыша, фасад покрыли сайдингом, отремонтированы пороги, установлен пандус и полностью сделан внутренний косметический ремонт) она прослужит не меньше.

Из федерального бюджета на капитальный ремонт здания было выделено 3774,5 тыс. рублей. За счет средств местного бюджета приобретена новая мебель.