22 ноября 2011г. - Открытие Нижнешибряйского ФАПа после капитального ремонта

22 ноября текущего года после капитального ремонта состоялось торжественное открытие Нижнешибряйского фельдшерско-акушерского пункта, который в этом году вошел в Программу модернизации учреждений здравоохранения Уваровского района. Открыл мероприятие глава района – Александр Николаевич Бочаров. Много хороших слов было сказано и в адрес Подрядчика – руководителя ООО «Вита+» Смагина Марка Владимировича, и в адрес заведующей фельдшерско-акушерским пунктом – Касьяновой Татьяны Александровны, которая в свою очередь выразила слова благодарности за оказанную помощь главе района А.Н. Бочарову и всем жителям села.

Из федерального бюджета на капитальный ремонт здания было выделено 694,5 тыс. рублей. Из местного бюджета выделено 64,0 тыс. рублей на подведение воды и проведение канализации, в пределах 80,0 тыс. рублей на газификацию здания ФАПа. За счет средств местного бюджета приобретены новые стулья.