Знание против миражей

Не первый год в Уваровском районе действует антинаркотическая компания,  в которую входят представители администрации, наркоконтроля, полиции. Частыми участниками проводимых мероприятий являются библиотекари межпоселенческой библиотеки.

В июне с целью формирования здорового образа жизни в детском лагере «Салют» организовано мероприятие «Знание против миражей». Члены антинаркотической комиссии рассказывали о преимуществах здорового образа жизни, отвечали на вопросы ребят о вреде наркотиков. Библиотекой были подготовлены и розданы буклеты: «Помоги себе выжить», с адресами телефонов доверия экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям, памятки «Наркотики: Знание против миражей», предоставлен диск по профилактике наркомании в подростковой среде «Право на жизнь».