24 сентября - Уваровская миля - 2010

Уваровская миля 2010
24 сентября 2010 года все сотрудники администрации Уваровского района, администраций сельсоветов, муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры отправились в пригородный лес – там, в районе ДОЦ «Салют», им предстояло преодолеть «Уваровскую милю». В этом году она была шестой по счету. Программа соревнований состояла из легкоатлетического кросса, конкурса художественной самодеятельности и «Веселых стартов». Однако главным все же был кросс. В забеге участвовали все одновременно, не разделяясь на группы. А итоги подводили с учетом пола. У женщин быстрее всех до финиша добралась Ирина Обыденнова из села Моисеево-Алабушка, за ней Елена Новокшанова из отдела сельского хозяйства администрации района, а замыкает тройку лидеров Жанна Кулешова из с. Лебяжье. Среди мужчин самым быстрым оказался Михаил Немтинов из с. Нижний Шибряй, вслед за ним финишировал его односельчанин Дмитрий Кондрашов, третье место у Михаила Сибилева из с. Чуево-Подгорное.
        Для конкурса художественной самодеятельности было организовано шесть команд по шесть человек. Каждая приготовила девиз и творческий номер, заранее изготовили эмблемы. Приветствие каждой команды было оригинальным и искрометным. И все же лучшим признали выступление команды работников культуры, которые представили юмористический номер «За здоровый образ жизни». На втором месте команда Нижнешибряйского сельсовета, третье присудили команде администрации района.

Следующим этапом «Уваровской мили 2010» была эстафета «Веселые старты». Команды-участницы и их болельщики проследовали на спортплощадку. Там им предстояло выполнить немало заданий – не столько сложных, сколько забавных и оригинальных. Лучше других с ними справилась команда Нижнешибряйского сельсовета. На втором месте – команда работников культуры, на третьем – команда отдела образования. А вот в перетягивании каната – это испытание шло отдельным конкурсом – равных не было представителям женской команды здравоохранения. Среди мужчин сильнее всех оказалась сборная команда администраций сельсоветов.

Все победители соревнований получили памятные призы и Почетные грамоты администрации района, а все участники соревнований получили заряд хорошего настроения.