3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.
В ходе чудовищного теракта погибло более 350 чел. (среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие) и свыше 500 ранено. Число погибших составило 1% населения города.

Сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом в образовательных организациях Уваровского района пройдут уроки Памяти, круглые столы и открытые уроки, на которых почтут память погибших в террористических актах.